.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Serega  
Форум » Переводы » Code Geass: Shikkoku no Renya » Глава 6-я
Глава 6-я
TayonДата: Пятница, 08.04.2011, 09:10 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Voland)
Ну для начала все как бе считают что он мертв тч даже если настрогает это ничего не даст.....

Ну сами посудите, к концу предыдущей части никаких "леди Клэр" у королевской семьи и в планах не было... Так что прошло как минимум 12-15 лет...
По факту - больше, как минимум 2 поколения (на памяти первого кончились патроны к пушкам, а второе схватилось за мечи... Реальный расклад, однако... Ибо что то высокотехнологичное кустарным методом не создать, а про порох давно уже никто не помнил). О лелушевской смерти давно забыли))) Ну и о Лелуше тоже cool Щас он просто непонятный узурпатор)) Который обходился без королевской семьи N лет. Самое время начинать новую династию biggrin

Quote (Voland)
Опять таки не факт, может быть это злые дикие русские с белыми медведями на улицах изобрели таки ядреную бомбу и скинули куда-нить в район столицы британской империи...Даже и апокалипсис не нужен)Просто локальный экстерминатус всего живого)

См выше... Апокалипсис был давно. Ядерных бомб нет. Есть киборги-найтмейры. Есть Британское содружество на Американском Континенте (см глава 3 стр 2). Так что бомбу на Британию уронили давно и так же давно они переехали в Америку)) Не... Вероятность изобретеня атомной бомбы конечно есть...Но чтоб скинуть атомную бомбу нужен самолет. А самолет сложнее ружья... Если про атомную бомбу на коленке сварганеную я еще читал... То о грузовом самолете раньше пулемета даже наши доморощенные прогрессоры не писали biggrin
Так что либо Лелуш решил реставрировать королевскую семью после того как побил предыдущего узурпатора, либо королевскую семью прибил он, а тепрерь ему захотелось уйти в тень и ему нужно обеспечить легитимность власти своему не столь способному преемнику. Последний вариант вероятней т. к. разжижением мозгов Лелуш ну никогда не страдал. Ибо реставрация обычно начинается с поиска наследника... Чтоб тот за время восстания против узурпатора успел прославиться и заработать доверие народа... И все такое прочее

Сообщение отредактировал Tayon - Пятница, 08.04.2011, 09:40
 
ЭльмиДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:45 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tayon)
Если надо Лелуш может настрогать скоко угодно генофонда

Есть у меня предположение, что обладатели Кода - бесплодны. Иначе бы С.С. или Ви.Ви. столько бы деток настругали...
Quote (Tayon)
А вот в то, что в последний момент появится некое мировое зло, что заставит их обьединится, я пожалуй и поверю)))

И будет банальнейшая банальщина.
Quote (Voland)
Опять таки не факт, может быть это злые дикие русские с белыми медведями на улицах изобрели таки ядреную бомбу и скинули куда-нить в район столицы британской империи...Даже и апокалипсис не нужен)Просто локальный экстерминатус всего живого)

Это вряд ли. Дело в том, что в таком случае не будет апокалипсиса с выживанием людей. Просто всё живое подохнет, а затем амёбы потихоньку восстановят жизнь на земле, но далеко не факт, что именно в таком виде в каком мы привыкли её видеть сегодня.
Quote (Tayon)
на памяти первого кончились патроны к пушкам, а второе схватилось за мечи...

Эт тоже вряд ли. Что мешает новых наделать? Тем же самым Ллойду и Ко.
Quote (Tayon)
Ибо что то высокотехнологичное кустарным методом не создать, а про порох давно уже никто не помнил

Эт поколений 50 не меньше.
Quote (Tayon)
Есть Британское содружество на Американском Континенте (см глава 3 стр 2)

А вы знаете, что по аниме нет Америки, есть Британия (северная и южная Америка) и Британские же острова. Причём так было ещё до завоеваний
Quote (Tayon)
Если про атомную бомбу на коленке сварганеную я еще читал...

И снова спешу огорчить. Я видела мини атомный реактор размером с обувную коробку.
Quote (Tayon)
Чтоб тот за время восстания против узурпатора успел прославиться и заработать доверие народа... И все такое прочее

А это всё было в аниме. Они так не сделают. Скорее леди Клара просто смоталась от любимой грызущейся императорской семейки. А Лулу, если это всё-таки он и действительно постапокалипсис, просто решил самой способной из его семейки вправить в нужную сторону мозги. Плюс путь, которым они будут добираться до Лу-лу по их с С.С. плану будет наглядной демонстрацией всех, или половины, бед сего мира, чтобы показать что нужно делать. Но чует моё сердце Лу-лу и Рейня передерутся в конце
Но опять же, это банальщина!


Сообщение отредактировал Эльми - Воскресенье, 15.05.2011, 17:49
 
ТаянаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:02 | Сообщение # 18
Клинер
Группа: Albion Team
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эльми)

Есть у меня предположение, что обладатели Кода - бесплодны. Иначе бы С.С. или Ви.Ви. столько бы деток настругали...
У меня
У меня есть предположение *бредбредбред* что обладатели кода могут "размножаться" только между собой. Поэтому кодов два - один "мужской", другой "женский. Там такая фигня...


Quote (Эльми)
Quote (Tayon)
Ибо что то высокотехнологичное кустарным методом не создать, а про порох давно уже никто не помнил

Эт поколений 50 не меньше.


Эх, у меня на эту тему ТАКОЙ спойлер... но не буду, не буду, не буду. Скажу только, что высокотехнологичность никто не отменял. Просто, возможно, сохранилась она в одной только Британии. Читайте китайские сканы, короче smile
 
ЭльмиДата: Пятница, 20.05.2011, 13:56 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Таяна)
А если Чарльз не врал, то они потом, вероятно, передали бы коды Лелушу и Наннали.

Это что же получается?! Они хотели им инцестом заниматься завещать *о припадке* чур меня, чур!
Quote (Таяна)
Эх, у меня на эту тему ТАКОЙ спойлер... но не буду, не буду, не буду. Скажу только, что высокотехнологичность никто не отменял. Просто, возможно, сохранилась она в одной только Британии. Читайте китайские сканы, короче

Эм, ну это вряд ли возможно. Если только какой-нить спец отряд перенаправлено не выкашивал представителей других рас, хоть как-то разбирающихся в технике. А это весьма сложно, проблематично да и зачем?
Были бы английские и не было бы у меня экзаменов, почитала бы. А то с переводчиком на 1 главу Д.Н.Ангела убиваю целый час! wacko
 
TayonДата: Четверг, 26.05.2011, 15:24 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эльми)
И будет банальнейшая банальщина.

Эт смотря как мангака все это подаст... Ежели не объявится новый враг, это будет банальный поход до Лелуша, после чего либо банальное счастливое объединение, либо еще более банальное Лелушеубивание (второй раз помирать бедняге, да?). Кроме того не факт что злом на горизонте не станет "проклятый" Ренья... Что за дар ему отвалила СС нам так и не сказали)... И я однако не назвал не одного небанального сюжетного хода, а других и не вижу... Небанально будет если они сдохнут недойдя до Лелуша, но это будет грустно....

Quote (Эльми)
И снова спешу огорчить. Я видела мини атомный реактор размером с обувную коробку.

И чем это вы меня огорчили?
Во первых я аргументировал не невозможность изготовления атомной бомбы в примитивных условиях, а невозможность ее доставки по месту назначения без самолета, который в свою очередь вряд ли будет создан раньше огнстрельного оружия (нужен хороший метал, хотя бы для двигателя, нужно топливо нехилой очистки, в общем нужна целая инфраструктура)
Во-вторых, как связаны размеры реактора и простота его изготовления в примитивных условияях?

Quote (Эльми)
Эт тоже вряд ли. Что мешает новых наделать? Тем же самым Ллойду и Ко.

Отсутствие производственных мощностей. А этому в свою очередь может быть куча причин. Начиная энергетическим кризисом и кончая Лелушем раздраконившим электростанции по всему миру (последнее предположение почти бред, но кто знает....)

Quote (Эльми)
Эт поколений 50 не меньше.

Ну извините, других причин отсутствия хотяб примитивноко огнестрела придумать не могу... То, что люди разучились выплавлять сталь годную для изготовления оружейных стволов еще больший бред. Равно как и контроль со стороны Лелуша... Для изготовления примитивного огнестрела много места не нужно, а чтоб контролировать что делают в каждом сарае...

Quote (Эльми)
Эм, ну это вряд ли возможно. Если только какой-нить спец отряд перенаправлено не выкашивал представителей других рас, хоть как-то разбирающихся в технике. А это весьма сложно, проблематично да и зачем?

Да и Ренья со своей высокотехнологичной рукой недолго прожил бы... Носителей техники тож тогда должны убирать... Пока никакой Ллойд до "артефакта" не добрался.

Quote (Таяна)
Эх, у меня на эту тему ТАКОЙ спойлер... но не буду, не буду, не буду. Скажу только, что высокотехнологичность никто не отменял. Просто, возможно, сохранилась она в одной только Британии.


И потому коренной британец ходит с мечом и обзывает несчастного киборга-найтмейра нечеловеком и чудовищем? Я б скорее поверил что Лелуш решил придержать прогресс человечества и оставил технологию только для избранных, вот только в предыдущем сезоне он так ратовал за прогресс.... Ну не верю я что такого персонажа сделают моральным флюгером...


Сообщение отредактировал Tayon - Четверг, 26.05.2011, 15:30
 
ТаянаДата: Четверг, 26.05.2011, 19:26 | Сообщение # 21
Клинер
Группа: Albion Team
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Tayon, буду кэпом, но скажу - Гиасс это один большой рояль. Черный. В кустах. А на рояле пицца XD
Драгоценные китайские сканы, выручайте!
 
TayonДата: Суббота, 28.05.2011, 08:29 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Был бы перевод не было б такого флуда.... Я понимаю, мир, труд, май, дача, лопата, вперед, да и сессию никто не отменял... Но перевода хоцца. Даже те спид-переводчики, у которых на скан посмотреть страшно (они еще вперед вас 8-ю главу выложили), и те молчат((( Или "дача, лопата" ударили и по тем, кто анлейт делал?

Кстати, а что это мы все еще в теме шестой главы флудим? Такое впечатление, что ни сельмой, ни восьмой главы для форума не существует))) Если лень новые темы создавать, сгребите все в одну и назовите "обсуждение манги Code Geass: Shikkoku no Renya" Все равно в каждой теме обсуждают мангу целиком)))


Сообщение отредактировал Tayon - Суббота, 28.05.2011, 11:52
 
ТаянаДата: Суббота, 28.05.2011, 12:12 | Сообщение # 23
Клинер
Группа: Albion Team
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Анлейт - это проблема. К сожалению, китайский в команде никто не знает Т_Т. А 12-я глава уже 6-го июня выйдет sad
 
Форум » Переводы » Code Geass: Shikkoku no Renya » Глава 6-я
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


. .